Модельный ряд KIA

Отзыв о KIA Venga 2013 года

Автомобиль: KIA Venga 2013 г.в., хэтчбек, автоматическая коробка передач, Передний привод , пробег - 10000 км, двигатель - 1.6 бензин
Автор: Алексей (Украина, Киев)   10.03.2014

Машине полгода, пробег 10 000. Общие впечатления очень приличные. Учитывая цену. А это важно. 21 000 у.е. - цена при полной комплектации (перечислять не буду, в Сети куча инфо). К чему до сих пор не могу привыкнуть - к уровню комфорта за рулем (в хорошем смысле). 4 часа в пробке - нормально. Задницы у всех примерно одинаковые, моя терпит нормально. Но это вещь очень субъективная, как мне кажется. Расход впечатляет в обе стороны. Если аккуратно ехать по трассе - доходит до идиотизма - меньше 4.5 литров. Рабочий режим в городе зимой с пробками и всеми делами - было и 12 литров. Цифра шокирующая, но, если посчитать, сколько вы переплатите за 5 лет на бензин (учитывая стоимость машины), разницы вообще нет. Не комментируйте мой месседж, я не буду сюда больше заходить, я просто хочу поделиться своим мнением с людьми, которым потенциально нравится эта машина). Это при том, что не пробовал издеваться. К топливу абсолютно неприхотлива - пока не было ни одной проблемы (экспериментировал). При отодвинутом заднем сиденье (что, кстати, ребенок даже сделать может) в багажник без всяких рекламных преувеличений ЛЕГКО влазит 4 колеса (16-ых). Машина жесткая. Мне лично это не нравится, но это дело вкуса. "Задок" действительно прыгает. Не очень комфортно при скорости 60км/ч, исполняя ну совсем скромный вход в поворот, ощущать, что задница улетает вверх. Конечно, жена при первом же таком случае сказала, что это резину нам такую всунули. На зимней - та же история. Я не очень тонко разбираюсь в этом деле, но мне кажется, что с задними амортизаторами что-то не так. Еще о хорошем. Высокая посадка. Я читал пару раз, что двухметровые дяди на водительском сиденье без труда пьют минералку из литровой бутылки... Ну, это перебор, конечно). Но воздуха над головой больше, чем в обычной машине. И это очень удобно. Салон ОГРОМНЫЙ. Учитывая внешние размеры машины. Задние пассажиры (даже крупные) не испытывают никаких проблем. Общий вывод: за эти деньги - супер-пупер и не надо выпендриваться).

Плюсы автомобиля: Невероятно большой багажник. Большой бачок омывателя. Все системы работают безупречно. Высокий потолок, высокая посадка, нормальный клиренс. Шикарная цена при таком качестве.

Минусы автомобиля: Бросает задницу в поворотах (амортизаторы?), неудобный обзор слева (привыкания нет)) ), странное решение с четырехступенчатой коробкой передач на автомате, которое (на мой тупой взгляд) влечет за собой повышенный расход топлива.

Совет покупателю: Советы давать глупо. Мы хотели КИА СИД, но, пока мешкался менеджер, в углу мы заметили Венгу. И даже не слышали о ней. Сели, посмотрели. Понравилось. И тут же забронировали. Мы с женой, пожалуй, очень неправильные покупатели). Но нам нравится то, что мы купили. И мы не работаем на корейцев (честно)) ).

Тест-драйв KIA Venga: Улыбка и амбиции
Улыбка и амбиции

KIA Venga – это воплощение амбиций корейской фирмы. Европеизированный дизайн и набор прагматичных решений могут вывести эту машину в лидеры сегмента компактных однообъемников.

Продажа б/у KIA

KIA Sorento 2013 KIA Sorento 16.500$ 2013 155.000 км